首页 > 国际新闻

小时候不要钱的“零食”,被大爷拿到街上,一斤160,还一斤难求

文章作者:来源:www.difeltro.com时间:2019-10-29



我想在3天前分享的南宁厨师

小时候,我在乡下长大。我记得以前我没有足够的食物,一天只有两顿饭。就像孩子现在吃的零食一样,无话可说。但是那时,我们总是能够找到一些小点心,即使当时是零食。这些所谓的“小吃”实际上是溪流中捕获的炸鱼,甜玉米,野果,此类零食,很多朋友都应该吃掉。

这些零食在年轻时很常见,但现在不一定要食用。现在非常罕见。今天,我小时候在街上偶然发现了小吃。小时候,我们经常去山上找。我没想到现在会遇到。是个祖父在街上卖这种零食。

我没想到我小时候不想要钱的“零食”。现在我被祖父带到大街上,每磅必须卖出160件。这种小吃是野巢蜜,这种美味的食物可以说是我小时候最喜欢的小吃。每当我在山上发现它时,我都会非常兴奋。那时我没有糖,所以我认为这种野巢蜜是最美味的。我最初看到的是这种美味的食物,但我也想购买过去的口味。

一磅160的价格可以说超出了我的预期。我本来想直走的。但是,经过深思熟虑,这种野生巢蜜现在不买了,将来可能很难买到。我还在犹豫,我旁边的很多人都被包围了。实际上,祖父有三或四公斤这种野生巢蜜。我不能考虑。我转身想买一磅,但是我已经被许多路人买了。我必须买半斤野生巢蜜,然后又要买回来。

我零碎买了半斤野生巢蜜,老巢蜜和蜂蜜。这种蜂蜂蜜实际上是一种真正的美味,所幸我被买了。尽管看起来有点怪异,但里面还是有蜜蜂。实际上,只要使用木炭烤架,味道就很香。蜜蜂的刺鼻气味与蜂蜜的气味混合在一起,可以说是无尽的。

没有办法描述这只野蜂的味道,吃过的朋友一定会明白的。现在大多数蜂蜜已被驯化,这种野生巢蜜非常罕见。很难说要一英镑就可以了。您小时候曾经吃过这种野巢蜜吗?不知道这种野生巢蜜一磅160的价格不贵吗?欢迎您在下面的评论中留下您的评论!

本文是第一作者的原创,未经授权不得复制。

收款报告投诉

小时候,我在乡下长大。我记得以前我没有足够的食物,一天只有两顿饭。就像孩子现在吃的零食一样,无话可说。但是那时,我们总是能够找到一些小点心,即使当时是零食。这些所谓的“小吃”实际上是溪流中捕获的炸鱼,甜玉米,野果,此类零食,很多朋友都应该吃掉。

这些零食在年轻时很常见,但现在不一定要食用。现在非常罕见。今天,我小时候在街上偶然发现了小吃。小时候,我们经常去山上找。我没想到现在会遇到。是个祖父在街上卖这种零食。

我没想到我小时候不想要钱的“零食”。现在我被祖父带到大街上,每磅必须卖出160件。这种小吃是野巢蜜,这种美味的食物可以说是我小时候最喜欢的小吃。每当我在山上发现它时,我都会非常兴奋。那时我没有糖,所以我认为这种野巢蜜是最美味的。我最初看到的是这种美味的食物,但我也想购买过去的口味。

一磅160的价格可以说超出了我的预期。我本来想直走的。但是,经过深思熟虑,这种野生巢蜜现在不买了,将来可能很难买到。我还在犹豫,我旁边的很多人都被包围了。实际上,祖父有三或四公斤这种野生巢蜜。我不能考虑。我转身想买一磅,但是我已经被许多过路人买了。我必须买半斤野生巢蜜,然后又要买回来。

我零碎买了半斤野生巢蜜,老巢蜜和蜂蜜。这种蜂蜂蜜实际上是一种真正的美味,所幸我被买了。尽管看起来有点怪异,但里面还是有蜜蜂。实际上,只要使用木炭烤架,味道就很香。蜜蜂的刺鼻气味与蜂蜜的气味混合在一起,可以说是无尽的。

没有办法描述这只野蜂的味道,吃过的朋友一定会明白的。现在大多数蜂蜜已被驯化,这种野生巢蜜非常罕见。很难说要一英镑就可以了。您小时候曾经吃过这种野巢蜜吗?不知道这种野生巢蜜一磅160的价格不贵吗?欢迎您在下面的评论中留下您的评论!

本文是第一作者的原创,未经授权不得复制。